«С чего начать, чтобы определить ребенка в детский сад?»

Если Ваш ребенок уже состоит в электронной очереди на предоставление места в детский сад, и Вы решили, что пора определить его в детский сад, то для этого необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства и написать заявление об определении ребенка в детский сад (при себе иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, при наличии льготы, документ, удостоверяющий льготу). Или подать заявление на определение ребенка в детский сад через «Госуслуги Краснодарского края» https://pgu.krasnodar.ru/

Инструкция для написания заявления на детский сад в электронном виде следующая

1.Перейти на сайт «Госуслуги Краснодарского края» https://pgu.krasnodar.ru/

2.Войти в личный кабинет заявителя (ввести пароль, логин).

3.Перейти в раздел «Электронные услуги».

4.Выбрать подраздел «Услуги в электронном виде».

5.Поставить галку на «Органы местного самоуправления».

6.Найти администрацию муниципального образования Абинский район.

7.Выбрать необходимую услугу.Хочу такой сайт

8.Поставить галку на «Согласен(-на) с условиями пользовательского соглашения».

9.Выбрать тип заявителя (физическое или юридическое лицо).

10.При необходимости выбрать «Жизненную ситуацию».

11.Заполнить заявление (после нажать кнопку «ДАЛЕЕ»).

12.Приложить необходимые документы.

13.Нажать на кнопку «ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ».

В том числе сообщаем, что основной период комплектования детских садов ежегодно начинается с 1 июня и завершается 31 августа, поэтому с заявлением об определении ребенка в детский сад необходимо обратиться в мае - июле месяце. В течение года допускается доукомплектование детских садов, но только на свободные (освободившиеся) места.

Ваше заявление об определении ребенка в детский из МФЦ или через «Госуслуги Краснодарского края» поступает на рассмотрение в специально созданную Комиссию при администрации муниципального образования Абинский район по комплектованию детьми дошкольного возраста (далее - Комиссия). Комиссия при рассмотрении заявления об определении ребенка в детский сад учитывает: дату постановки ребенка на учет, очередность в детский сад, льготу, (если она имеется) и наличие свободных (освободившихся) мест в детских садах. После заседания Комиссии в установленные сроки (в течение 45 дней с момента написания заявления об определении ребенка в детский сад) через МФЦ Вам направится результат решения Комиссии.

Дополнительно сообщаем, что информацию об очередности, как определить ребенка в детский сад и другие вопросы по дошкольному образованию можно узнать в приемный день по понедельникам в Управлении образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район по адресу: г. Абинск, ул. Советов, 128-а, либо по телефону 8 (861-50) 4-15-18. Режим работы с 8.30 - 17.00 (с 12.00 до 12.50 – перерыв).