Информация об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

01.04.2022

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.   Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется особое внимание.

Организация питания детей осуществляется в ДОО в соответствии с действующими нормативными документами, локальными актами ДОО.

Для всех воспитанников, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, организовано сбалансированное и разнообразное питание. Обеспечивается ассортимент блюд в соответствии с меню приготавливаемых блюд, разработанным по сезонам и возрастным категориям детей.Хочу такой сайт

В ДОО имеется картотека технологических карт приготовления блюд. Для инвалидов и лиц с ОВЗ, не имеющих противопоказаний в рационе питания, процесс организации питания осуществляется на общих основаниях в соответствии с меню приготавливаемых блюд.

Согласно режима работы возрастных групп (10 – 10,5 часов) ежедневно нашим воспитанникам предлагаются: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

С меню приготавливаемых блюд, утвержденным заведующим ДОО, можно ознакомится в информационных уголках для родителей каждой возрастной группы и на официальном сайте ДОО https://abinsk34.tvoysadik.ru/ в разделе «Питание».

приказ об организации питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)